Lehrpersonen 2016/17

Lehrpersonen 2015/16

 

Um Voranmeldung wird gebeten (Mitteilungsheft od. Telefon)!

 Name                                 Wochentag Zeit Zimmer Zimmer Nr.
         
Erler Angelika Mittwoch 11:40 - 12:00 Bücherei 108
Giner Christine Dienstag 11:00 - 11:30 Konferenzzimmer 107
Gratzl Anna Dienstag 9:00 - 9:40 Konferenzzimmer 107
Gruber Luise Donnerstag 10:00 - 10:50 Klasse 1. NMS 214
Gritsch Martina Donnerstag 10:50 - 11:40 Konferenzzimmer 107
Hagen Erich Donnerstag 10:50 - 11:40 Klasse 215
Heiseler Thomas Montag 10:00 - 10:50 Beratungslehrer E 17
Jeller Maria, Mag. Mittwoch 10:50 - 11:40 Klasse E
Kerber-Mair Viktoria Montag 11:00 - 12:00 Konferenzzimmer 107
Kerber Saskia Dienstag 8:50 - 9:40 Konferenzzimmer 107
Kirchmair Sabine Mittwoch 8:50 - 9:40 Konferenzzimmer 107
Konegger Maria Mittwoch 12:30 - 13:20 Konferenzzimmer 107
Krauss Edith Dienstag 13:30 - 14:20 Werkraum 115
Kuen Verena Donnerstag 10:00 - 10:50 Klasse  E 3 201
Lechner Nina Montag 10:00 - 10:50 Konferenzzimmer 107
Mader Monika Mittwoch 10:00 - 10:45 Konferenzzimmer 107
Maderbök Tanja Mittwoch 10:00 - 10:45 Konferenzzimmer 107
Oppitz Barbara Freitag 10:50 - 11:40 Konferenzzimmer 107
Pregl Christine
Freitag
8:00 - 8:45
Rhythmikraum 124
Schatz Anna Donnerstag 10:50 - 11:40 Konferenzzimmer 107
Schiemer-Kieslinger Andrea Freitag 10:00 - 10:50 Konferenzzimmer 107
Schmidhuber Alexandra        
Schwaiger Karin Mittwoch 10:50 -11:40 Klasse VOS 221
Staggl M. Bernadette Donnerstag 10:00 - 10:50 Sprachheilunterricht 126
Sponring Brigitte Donnerstag 10:00 - 10:30 Logopädie 113
Thaler Marlies Dienstag 10:00 - 10:50 Konferenzzimmer 107
         
Psychologie:        
Kruselburger-Hye Cristine, Mag. nach Vereinbarung   Psychologie E 14
         
Physiotherapie:        
Burtscher Susanne Donnerstag 10:50 - 11:40 Physiotherapie E 27
Runge Daniel nach Vereinbarung DW 40 Büro Physiotherapie 125
         
Ergotherapie:        
Friembichler Birgit Freitag 12:00 - 13:00 Ergotherapie E 2
Gstir Helene Montag 10:50 - 11:40 Ergotherapie E 10
Ringhofer Gerti Montag 10:00 - 10:50 Ergotherapie E 10
Ortner Anna Freitag 13:00 - 14:00 Ergotherapie Büro 049
         
Logopädie:        
Fiedler Lisa nach Vereinbarung   Logopädie 125
Rauch Marlies Montag 10:50 - 11:40 Logopädie 210
Scheiber Susanne, MSc Donnerstag 8:00 - 8:50 Logopädie 127
Zebisch Verena nach Vereinbarung   Logopädie 216

 

Schuljahr: